Eduard Peithner von Lichtenfels
(Wien 1833-1913 Berlin) "Liezen i. d. Steiermark", signiert Ed. Lichtenfels, datiert 1895, mit einer Widmung des Künstlers aus dem Jahr 1901, Tusche auf bräunlichen Papier mit Weißhöhung, Passep.-Ausschnitt 39,5 x 56,5 cm, gerahmt, Glas fehlt
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
23.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Sonderauktion Klagenfurt |
Datum: | 23.06.2010 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 11.06. - 23.06.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 3-passigeer Gußeisenfuß aus d.1. H. 20. Jh.,
- Walter Bosse *
- Schminktisch aus der Zeit des Jugendstils mit Hocker
- Helmut Leherb (Leherbauer) *, 5 Bilder: